Магазин продал за 3 дня 600 килограмм картофеля в первый день продали 180 кг картофеля продали поровну во 2 и 3 дней Сколько килограммов картофеля продали 1 и 2 дня

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 19:32
    0
    600-180=420 это за 2 и 3 день 210+180=390 первый и второй день
  2. 10 ноября, 20:56
    0
    1) 600-180=420 (кг) столько продали за 2 и 3 день всего 2) 420:2=210 (кг) по столько продали во 2 и в 3 день 3) 180+210=390 (кг) продали за первый и второй день Ответ: за первый и второй день всего продали 390 кг