Периметр прямоугольника 38,6 а одна его часть 13,8 см вычеслите площ дь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:47
    0
    38,6:2=19,3

    19,3:2=9,65

    19,3*9,65=186,245
  2. 21 марта, 15:27
    0
    13,8*2=27,6 см сумма двух сторон прямоугольника

    38,6-27,6=11 см сумма двух других сторон

    11/2=5,5 см одна сторона

    5,5*13,8=75,9 см2 площадь