Из двух поселков, удаленных на некоторое расстояние от друг друга вышли одновременно и пошли в противоположных направлениях два лыжника. Скорость одного из них была 14 километров в час, скорость другого на 12 км в час. Через 2 часа расстояние между ними стало 80 км. На каком расстоянии расположенны посёлки?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:10
    0
    1) 12*2=24 (км) за два часа прошел второй лыжник.

    2) 14*2=28 (км) прошел первый за два часа.

    3) 28+24=52 (км) - прошли лыжники всего.

    4) 80-52=28 (км) между поселками
  2. 12 мая, 05:49
    0
    14+12=26 км/ч - общая скорость

    26*2=52 км - отдалились от посёлков за 2 часа

    80-52=28 км - расстояние между посёлками