Найдите корни уравнения sqrt (5 / (7x-49)) = 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 16:45
    0
    Одз: х>7

    возводим обе части в квадрат:

    5 / (7 х-49) = 1/49

    5*49 = 7 х - 49

    7 х = 294

    х = 42

    Ответ: 42