В книге 72 страницы. Миша читал книгу 4 дня по 15 страниц в день, затем ещё 2 дня по 5 страниц в день. Сколько страниц Мише ещё осталось прочитать?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:55
    0
    1) 4*15=60 (стр.) - за 4 дня

    2) 2*5=10 (стр.) - за 2 дня

    3) 60+10=70 (стр.) - всего он прочитал

    4) 72-70=2 (стр.) - осталось

    Ответ: Мише осталось читать 2 страницы.