Решить задачу. Одна сторона прямоугольника равна 40 см. периметр прямоугольника равна 210 см. Найти площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:05
    0
    210/2=105 Узнаем сумму 2 х сторон

    105-40=65 Узнаем вторую сторону

    65*40=2600 Площадь есть произведение 2 х сторон.

    Ответ: S=2600