Три друга ришали как разделить фломастеры лижавши на стале арман сказал если каждый из нас вамиёт по 6 фломастеров то два останется а если взят по 7 то адноулачсникам нам не хватает сколько фломастеры был на стале

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 13:54
    0
    6*3=18 фломастеров будет взято + 2 на столе=20 фломастеров всего

    7*3=21 фломастер нужен, чтобы хватило всем по 7, НО! 21-1=20 всего есть в наличии, а одного не хватает