2 участков собрали 44 мешка лука по 20 раза в каждом Сколько мешков лука собрались 1 участка если 2 было собрано 360 кг лука меньше

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:34
    0
    X кг лука собрали на первом участке

    х - 360 кг лука на втором участке

    44*20=880 кг всего было собрано

    х + (х-360) = 880

    х + х - 360 = 880

    2 х - 360=880

    2 х=1240

    х = 620 кг лука было собрано на первом участке