2 участков собрали 44 мешка лука по 20 килограммов в каждом Сколько мешков лука собрались первого участка если со второго было собрано на 360 килограммов лука меньше

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:26
    0
    44*20=880 (кг) собрали с двух участков.

    2 участок-x кг}

    1 участок (x+360) кг

    x + (x+360) = 880

    2x=880-360

    2x=520

    x=520:2

    x = 260 (кг) лука со 2 участка-260:20=13 мешков

    260+360=620 (кг) с 1 участка-620:20=31 мешок

    ответ: 31 мешок лука
  2. 22 марта, 08:50
    0
    1) 44*20=880 (кг) - всего

    2) 880-360=520 (кг) - I участок

    3) 520:20 = 26 (меш.)

    Ответ: с первого участка собрали 26 мешков лука.