C 2-ух участков собрали 44 мешка лука по 20 кг в каждом. Сколько мешков лука собрали с первого участка, если со второго было собрано на 360 кг лука меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:10
    0
    44 * 20 = 880 кг - собрано с 2-х участков

    1-й участок - часть, как у второго + 360 кг (более длинный отрезок, над выступом скобка и над ней 360 кг)

    2-й участок - часть (короткий отрезок)

    1 часть + 1 часть + 360 кг = 880 кг

    880 - 360 = 520 кг - две равные части

    520 : 2 = 260 кг - собрали со 2-го участка

    260 + 360 = 620 кг - с 1-го

    620 : 20 = 31 мешок лука собрали с первого участка