Вычислите: 7.5/0.6-2.5

(68:2 5/6-42*0.1) : 1.1

2/3*0.375+2.68:0.8

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:27
    0
    7.5:0.6-2.5=12.5-2.5=10

    68:2 х5/6=68:2 х6+5/6=68:17/6=24

    42 х0.1=4.2

    24-4.2=19.8

    19.8/1.1=18

    2/3 х0.375=0.25

    2.68/0.8=3.35

    0.25+3.35=3.6

    18/3.6=5

    10/5=2