Прямые АВ СД пересекаются в точке Е, причем сумма углов ВЕС и угол СЕД равна 149 наёдите угол АЕС

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:43
    0
    угол BEC=AED (вертикальные углы), значит угол BEC=194/2=97 АЕД=180 AEC=AEB-CEB=180-97=83