Первое число равно 8 8/9, а второе - в 15 раз меньше. Найдите значение суммы и разности этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:57
    0
    8 8/9 : 15 = 80/9 : 15 = 80/9 * 1/15 = 16/27 - второе число

    сумма 8 8/9 + 16/27=80/9 + 16/27 = (16+240) / 27 = 256/27 = 9 13/27

    разность 8 8/9 - 16/27 = 80/9 - 16/27 = 240/27-16/27=224/27 = 8 8/27