Производная y=arctg корень ((x-1) / (x+1))

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:43
    0
    Y'=1: (1 + (√[ (x-1) / (x+1) ]) ²) * 1/2√[ (x+1) / (x-1) ]=1: (1 + (x-1) / (x+1)) * 1/2√[ (x+1) / (x-1) ]=

    1:[ (x-1+x+1) / (x+1) ]*1/2√[ (x+1) / (x-1) ]=1:2x / (x+1) * 1/2√[ (x+1) / (x-1) ]=

    = (x+1) / 2x * 1/2√[ (x+1) / (x-1) ]=√ (x+1) ³/[4x√ (x-1) ]