3/8*4/5:9/10 2) 6/7:3/5*1 целая 2/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:35
    0
    3/8 х 4/5 : 9/10 = 1/3 1) 3/8 х 4/5 = 3/10, 2) 3/10 : 9/10 = 3/10 х 10/9 = 1/3. Теперь второй пример: 6/7 : 3/5 х 1 2/5 = 2. 1) 6/7 : 3/5 = 6/7 х 5/3 = 10/7, 2) 10/7 х 1 2/5 = 10/7 х 7/5 = 2.