15 (2 х+11) = 285 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 21:06
    0
    15 (2 х+11) = 258

    30 х+165 = 258

    30 х = 258-165

    30 х = 93

    х = 93 / 30

    х = 3.1
  2. 4 января, 21:43
    0
    15 (2 х+11) = 285

    2 х+11=285:15

    2 х+11=19

    2 х=19-11

    2 х=8

    х=8:2

    х=4