В магазин привезли капусту и морковь. Всего 4960 кг. Капуста составляет 5/8 привезённых овощей. Сколько кг моркови привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 19:38
    0
    1) 1 - 5/8 = 3/8 от привезенных овощей составляет морковь

    2) 3/8 * 4960 = (3*4960) / (8*1) = 3*620 = 1860 (кг) - составляет морковь

    Ответ: 1860 кг

    или

    1) 5/8 * 4960 = 3100 (кг) капуста

    2) 4960-3100 = 1860 (кг) - морковь

    Ответ: 1860 кг

    или

    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5 / 8 = 3/8 от овощей составляет морковь.

    2) 4960 : 8 = 620 (кг) составляет 1 часть из 8 (1/8)

    3) 620*3 = 1860 (кг) составляет 3 части из 8 (3/8), т. е. морковь.

    Ответ: 1860 кг.