Найди значение выражения

(156 т104 кг: 52-19 ц48 кг) * 720+5 т364 кг=

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 05:18
    0
    (156 т104 кг: 52-19 ц48 кг) * 720+5 т364 кг = 764 т 244 кг

    1) 156 т 104 кг: 52=156 104 : 52 = 3 002 кг

    2) 3 002 кг - 19 ц 48 кг=3 002 кг-1 948 кг = 1054 кг

    3) 1 054 кг * 720 = 758 880 кг

    4) 758 880 кг + 5 т 364 кг = 758 880 кг + 5364 кг = 764 244 кг=764 т 244 кг
  2. 1 января, 07:36
    0
    Будем переводить все в кг

    (156104/52-1948) * 720+5364=

    (3002-1948) * 720+5364=

    1054*720+5364=

    758880+5364=

    764244

    764 т 2 ц 44 кг