1/2 а+3/8 в-2/3 а-в при а=3; в=4.

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:27
    0
    1/2 а-2/3 а=3+4/6=7/6 а

    7/6 а+3/8 в=7/6*3+3/8*4

    7/6*3=7/2

    3/8*4=3/2

    7/2+3/2=10/2=5/1=5
  2. 22 февраля, 16:50
    0
    Домножим все на 24

    12 а+9 в-16 а-24 в=-4 а-15 в=-12-60=-72