1. Выполни действия при помощи числовой прямой:

a) 7 + 8;

б) 3 + (-2) ;

в) 4 + (-6) ;

г) - 6 + (-2) ;

д) - 2 + 5;

е) - 3 + (-4) ;

ж) - 4 + 4;

з) 5 + (-5).

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:11
    0
    А) 7+8=15

    б) 3 + (-2) = 1

    в) 4 + (-6) = - 2

    г) - 6 + (-2) = - 8

    д) - 2+5=5-2=3

    е) - 3 + (-4) = - 7

    ж) - 4+4=0

    з) 5 + (-5) = 5-5=0
  2. 20 ноября, 17:16
    0
    А1 15 б2 1 в3 - 2 г4 - 8 д5 3 е6 - 7 ж8 0 з9 0