В двух коробках находится 34 карандаша. В большой коробке на 8 карандашей больше, чем в маленькой. Сколько карандашей в большой коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 21:48
    0
    34-8=26 (К)

    Ответ: в большой коробке было 26 карандашей.
  2. 2 декабря, 22:55
    0
    34-8 = 26

    26/2 = 13 - в маленькой

    13+8 = 21 - в большой

    13+21 = 34 - всего