Задача по математике 5 класс У Айман-? яблок но известно что у нее в одну делую две пятых больше чем у шолпан Шолпан-? яблок Всего 48 яблок

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:52
    0
    1) Х+1 2/5 Х=48; 2 2/5 Х=48; Х=48:2 2/5; Х=48/1:12/5; Х=48/1*5/12; Х=20 (ябл.) - у Айман. 2) 20*1 2/5=20*1.4=28 (ябл.) - у Шолпан.