Sin4x=-1/2

решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:08
    0
    Sin4x=-1.2

    4x = (-1) ^n+1*П/6+ПN

    x = (-1) ^n+1*П/24+ПН/4
  2. 18 марта, 04:16
    0
    Нарисуйте единичную окружность, найдите ось синусов, изобразите радиус вектор соответствующего угла:

    sin n/6 = 1/2 sin (-n/6) = - 1/2

    4x = - n/6 + 2n*k и 4x = - (5n) / 6 + 2n*z

    x = - n/24 + (n*k) / 2 и x = - (5n) / 24 + (n*z) / 2

    или как советует хигн: (почти : -)

    4x = (-1) ^k * n/6 + n*k

    x = (-1) ^k * n/24 + (n*k) / 4