Постройте график функции у=2 - 3 х. Принадлежит ли графику этой функции точка N (9; - 25) ?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:50
    +1
    Y = 2 - 3x

    N (x; y) = N (9; - 25)

    - 25 = 2 - 3*9

    - 25 = 2 - 27

    - 25 = - 25

    N ∈ y = 2 - 3x