81/88• (6-1 13/15•1 19/21) решение

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:49
    +2
    81/88 (6-1 13/15·1 19/21)

    1) 1 13/15·1 19/21=28/15·40/21=3 5/9

    2) 6-3 5/9 = (6-3) - 5/9=3-5/9=2+9/9-5/9=2+4/9=2 4/9

    3) 81/88·2 4/9=81/88·22/9=9/4=2 1/4

    Ответ: 2 1/4