1) ученик прочитал 30 страниц, что составило15% от всей книги. сколько всего страниц в книге? 2) в первый день бригада вспахала 2/9 поля, во второй день-3/18 поля, в третий - половину остатка, а в четвертыйдень - оставшиеся 11 га. чему равна площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:19
    0
    1) 30/15 = 2 (стр) - 1%

    2*100=200 (стр) - всего в книге

    Ответ 1) 200 стр
  2. 7 марта, 17:51
    0
    1) 30 - 15%.

    30:15 = 2

    2*100 = 200.

    2) 1 день - 2/9 = 8/36

    2 день - 3/18 = 6/36

    3 день - 11 га = 11/36

    4 день - 11 га = 11/36

    2/9 + 3/18 = 4/18 + 3/18 = 7/18

    18/18 - 7/18 = 11/18

    11/18 : 2 = 11/36

    11/36 - 11 га

    всего 36 га.