Расфасовали 16 кг. крупы поровну в в 8 пакетов. Сколько потребуется чтобы расфасовать 90 кг. крупы, если в каждом пакете крупы будет на 1 кг. больше чем было?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 15:42
    0
    16/8=2 столько в одном пакете

    2+1=3 если на 1 кг больше в пакете

    90/3=30 пакетов
  2. 7 марта, 16:21
    0
    1) 16:8=2 (кг) крупы в одном пакете 2) 2+1=3 (кг) крупы будет в пакете после увелич. на 1 кг 3) 90:3=30 (пакетов) понадобится Ответ: Для расфасовки 90 (кг) крупы, понадобится 30 пакетов