Сын втрое моложе отца. Когда отцу было 37 лет, сыну было 3 года. Сколько лет отцу?

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:29
    0
    37-3=34 (г)

    34:2=17 (л) сыну

    17+34=51 (л) отцу

    Ответ: 51 год отцу