Катер прошел 96 км за 3 ч, а лодка проплыла 56 км за 7 ч. во сколько раз скорость катера больше скорости лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 06:19
    0
    V (катера) = 96/3 = 32 км/ч

    V (лодки) = 56/7 = 8 км/ч

    V (катера) / V (лодки) = 32/8 = 4, т. е. скорость катера в 4 раза больше, чем скорость лодки