Для ремонта привезли 15 рулонов белых обоев и 22 цветных. Длина рулонов одинаковая, но цв обоев на 392 м больше, чем белых. Сколько метров обоев каждого вида?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 07:28
    0
    22-15=7 рулонов цветных обоев больше, чем белых

    392:7=56 м в одном рулоне обоев

    15*56=840 м белых обоев

    22*56=1 232 м цветных обоев