Сколько надо взять карамели по цене 16 руб. и по цене 9 руб., чтобы составить 21 кг смеси по 11 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:36
    0
    1) 21*11=231 руб-стоимость всей карамели.

    2) 21*9=189 руб-стоил бы 21 кг, если бы купили всю карамель по 9 руб. 3) 231-189=42 руб-на столько цена смеси больше.

    4) 16-9=на 7 руб - на столько цена 1 кг больше конфет по 16 руб, чем по 9 руб. 5) 42:7=6 кг конфет по 16 руб-было в смеси.

    6) 21-6=15 кг конфет по 9 руб-было в смеси.