В течение года Аня купила 36 листов бумаги для рисования, заплатив за каждый из них 24 рубля. Сколько рублей она бы сэкономила, покупая бумагу не поштучно, а в пачках по 12 листов, если стоимость такой пачки 250 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:40
    0
    24*36 = 864 (руб) - потратила Аня

    250*3=750 (руб) - стоимость 3 пачек

    864-750=114 (руб) - сэкономила бы Аня
  2. 5 февраля, 04:11
    0
    1) 36:12=3 пачки бумаги понадобиться

    2) 250*3=750 р стоят 3 пачки бумаги

    3) 36*24=864 р потратила Аня на бумагу по листку

    4) 864-750=114 р сэкономила бы Аня, покупая бумагу в пачках