14,4:4.8=1.7 : х решить

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 13:46
    0
    14,4/4,8=1,7/x = = > 1,7*4,8=14,4*x = = >x = (1,7*4,8) / 14,4=17/30
  2. 18 октября, 15:44
    0
    14,4/4,8=1,7/х

    1,7/х=144/48

    1,7/х=3

    х=1,7/3

    х=1 7/10 : 3

    х=17/10 : 3

    х=17/10*1/3

    х=17/30

    или

    14,4/4,8=1,7/х

    14,4 х=1,7*4,8

    14,4 х=8,16

    х=8,16/14,4

    х=81,6/144

    х≈0,5666666666

    что-то не то (в двух случаях) - может, в условии что-то не то?