В одной деревне живет 800 женщин, 3 % из них носят по одной серьге, половина женщин, составляющих остальные 97%, носит по две серьги, а другая половина вообще не носит серег. Сколько серег можно насчитать в ушах у всего женского населения деревни?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 12:18
    0
    3% = 800:100*3=24 по одной серьге

    800-24 = 776 = 97%

    776:2 = 388 по 2 серьге

    24 + 388*2=800 сережек можно насчитать