В первой деревне живут 35 мужчин и 43 женщин а во второй деревне 26 мужчин и 28 женщин в каждом доме живет олинаковое количество людей. В первой деревне на 4 дома больше чем во второй дервене. Сколько домов в каждой деревне?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:20
    0
    1) 35+43=78 (л) в первой деревне 2) 28+26=54 (л) во второй деревне 3) 78-54=24 (ч) разница 4) 24:4=6 (ч) в каждом доме. 5) 78:6=13 (д) в первой деревне 6) 54:6=9 (д) во второй деревне. Ответ: 13 домов и 9 домов