4/10 части населения живет в деревне, остальная в городе. Какая часть населения живёт в городе.? Во сколько раз население живущие в городе больше чем население в деревне?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 07:09
    0
    1) 10/10 - 4/10 = 6/10 населения живёт в городе

    2) Домножим 4/10 и 6/10 на 10 и получиться 4 и 6.

    3) 6/4 = 1,5

    Ответ: 6/10 населения живёт в городе, в 1,5 раза население города больше чем население в деревне.