6/2 а-а2 - 3/а при а=-4

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:54
    0
    6:2•4-4•2-3•4 = - 8

    Вот так?
  2. 10 декабря, 19:20
    0
    6 / (2 а-а^2) - 3/а=

    6/а (2-а) - 3/а=

    [6-3 (2-а) ]/[а (2-а) ]=

    (6-6+3 а) / [а (2-а) ]=

    3 а/а (2-а) =

    3 / (2-а) =

    3 / (2 - (-4)) =

    3 / (2+4) =

    3/6=

    1/2=0.5