Реши задачу и запиши ответ. В магазин привезли 10 ящиков груш по 9 кг в каждом ящике и 16 ящиков яблок по 10 кг в каждом ящике. Сколько всего фруктов привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 11:56
    0
    1) 10 * 9 = 90

    2) 16 * 10=160

    3) 90 + 60=250

    ответ 250 всего фруктов
  2. 28 мая, 12:57
    +1
    1) 10*9=90 кг - груш

    2) 16*10=160 кг - яблок

    3) 160+90=250 кг

    Отовет: 250 кг фруктов привезли в магазин.