3-7x=-5 (x+3)

решение? (X=9)

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:09
    0
    3 - 7x = - 5 (x + 3)

    3 - 7x = - 5x - 15

    -7x + 5x = - 3 - 15

    -2x = - 18

    x = - 18 : (-2)

    x = 9

    Ответ: 9
  2. 31 марта, 01:32
    0
    3-7 х=-5 (х+3)

    3-7 х=-5 х-15

    3+15=-5 х+7 х

    18=2 х

    х=18:2

    х=9