Земельный участок площадью 15 км2 изображен на плане в виде прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника на плане, если масштаб плана 1:100000?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 18:14
    0
    15 км²=150 000 000 000 см²=15*10^10 кв см

    S=ab

    длина и ширина должна на плане в 100 000 уменьшиться, значит

    S = 15*10^10/10^10=15 кв см площадь на карте