Случайная величина X распределена равномерно на отрезке[-1,1; 4,3]. Найти вероятность попадания случайной величиныX в интервал [1; 2]

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:27
    0
    Вероятность равна Р=F (2) - F (1), где - F () - значения функции распределения в точке. Для равномерного распределения в интервале от - 1,1 до 4, 3 функция распределения равна F (x) = (x+1,1) / (4,3+1,1) = (x+1,1) / 5,4. То есть F (2) = 3,1/5,4=0,574. F (1) = 2,1/5,4=0,389. P=0,574-0,389=0,185. Ответ: вероятность равна 0,185.