Завезли овощи картофель составлял 60% всех овощей, капуста - 16 кг., а морковь - остальные 96 кг. сколько кг. овощей завезли?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:51
    0
    1) 16+96=112 (кг) - капусты и моркови вместе.

    2) 100-60=40 (%) - составляют капуста и морковь вместе.

    3) х кг - 100%

    112 кг - 40%

    х = (112·100) : 40 = 280 (кг) - овощей всего.

    Ответ. 280 кг
  2. 6 ноября, 22:33
    0
    Смотри. Если картофель это 60 проц, тогда капуста+морковь это 40.

    У тебя все кроме картофеля = 40 процентам = 112 кг. Значит 1 процент равен 2,8 кг. У тебя 40 процентов, это 112 кг, значит картофеля в полтора раза больше=168. В сумме получается 112+168=280 кг