Помогие решить дробь. Совсем щабыла, что надо сделать, чтобы в силителе поменять местами слогаемые.

-а^2+1/1-а^2

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:04
    0
    Значит:

    -a^2+1=1-a^2

    1-a^2/1-a^2=1, т. к. если числитель и знаменатель дроби равны, то дробь равна единице.
  2. 23 ноября, 08:17
    0
    -а^2+1/1-а^2=1-а^2/1-а^2=1.