Вычеслите: 8-3 целых 2/7=? (21/36-3/18) * 9=

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:36
    0
    8 - 3 2/7 = 7 7/7 - 3 2/7 = 4 5/7

    (21/36 - 3/18) •9 = (21/36 - 6/36) •9 = (15/36) •9 = 15/4 = 3,75
  2. 30 июня, 23:51
    0
    8 - 3 2/7 = (8-3) - 2/7 = 5-2/7 = 4 5/7

    (21/36 - 3/18) * 9 = (21/36 - 6/36) * 9 = (15/36) * 9=15/4 = 3 3/4