Из 29 учеников второго класса на представление в цирк пошли 18 мальчиков а девочек в 3 раза меньше. Сколько учеников не пошло на представление?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 22:22
    0
    18: 3=6

    18+6=24

    29-24=5 не пошло 5 учеников
  2. 11 июля, 01:36
    0
    1). 18:3=6 (девочек) пошли в цирк; 2). 18+6=24 (детей) пошли в цирк; 3). 29-24=5 (детей) НЕ пошло на представление.