Ученик задумал число, увеличил его в 1 целую 5/6 раза, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 18:47
    0
    X * 1 5/6 + 2,3 = 7,8

    1 5/6 * x = 5,5

    x = 5,5 : 1 5/6

    x = 55/10 * 6/11

    х = 30/10

    x = 3
  2. 29 октября, 19:17
    0
    X*1 5/6+2/3=7,8

    x * 1 5/6=5,5

    x=3