У меня вопрос такой в учебнике представте в виде неправильной дроби 3 целых четыре пятнадцатых

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:10
    0
    Ответ: 49/15

    3*15 = 45 + 4 = 49

    а знаменатель остается
  2. 27 апреля, 10:36
    0
    3 4/15=49/15. Чтобы перевести смешанное число в неправильную дробь, нужно знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель.