В 3 одинаковых бидонах-18 л молока. Сколько литров молока в 5 таких бидонах

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 02:20
    0
    1) 18:3=6 (л) - молока в 1 бидоне;

    2) 6 умножить на 5=30 (л) - молока в 5 бидонах
  2. 23 июля, 05:16
    0
    18*5=90 (л) - в пяти бедонах.