Помогите решить - при каком значении x значение выражения 9 (13-0.8x) на 6.7 меньше, чем значение выражения 7.1x-5?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 22:57
    0
    9 (13-0.8 х) = 7.1 х-5-6.7

    117-7.2 х=7.1 х-11.7

    14.3 х=105.3

    х=1050/143

    х=7 49/143