Сумма двух чисел равна 52 а разность 24. Найдите эти числа.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:39
    0
    Это система

    Х+у=52

    Х-у=24

    Выражаем х

    Х=52-у

    Подставляем во второе уравнение

    52-у-у=24

    52-2 у=24

    2 у=52-24

    У=14, а х отсюда 52-14=38

    Ответ это числа 14 и 38
  2. 30 января, 09:19
    0
    1) (52-24) : 2=14 первое число

    2) 52-14=38

    или

    2) 24+14=38 второе число